«Аэро-Аллея» появилась в Химках от 26 мая 2017 г. 15:00:27

Городской округ стал участником уникального экологического волонтерского проекта «Аэро-Аллея». Организатором мероприятия выступила компания «Газпромнефть-Аэро Шереметьево», поддержку в проведении акции оказала администрация муниципалитета. В рамках проекта волонтеры высадили 30 лип в сквере Дружбы народов. Химки передадут эстафету проведения акции 30 городам России и Киргизии.

«Аэро-Аллея» — это экологический волонтерский проект, организованный компанией «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» при содействии администрации Химок. В рамках акции волонтеры высадили в химкинском сквере Дружбы народов 30 лип. Теперь новая аллея станет украшением еще одного излюбленного для жителей округа места отдыха. Молодые деревья в период цветения подарят химчанам приятный аромат.

— Проводить подобные мероприятия в Год экологии особо актуально. Мы со своей стороны поддержали идею и присоединились к акции. Теперь в микрорайоне появилась липовая аллея, которая станет приятным сюрпризом для жителей, — прокомментировал начальник территориального управления «Новогорск-Планерная» Сергей Купцов.

Химки передадут эстафету проведения акции 30 городам России и Киргизии, среди которых — Мурманск, Омск, Новосибирск, Санкт-Петербург и другие. Мероприятие проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть».

— Этот волонтерский проект — одно из знаковых мероприятий, которые мы реализуем на территории страны. Также мы планируем принять участие в акциях по сбору макулатуры, субботниках и других мероприятиях, направленных на улучшение экологической ситуации, — отметил заместитель генерального директора по производству «Газпромнефть-Аэро Шереметьево» Виталий Кривошеев.

Всего в рамках акции в городах страны высадят более тысячи деревьев.

Химки — один из самых зеленых муниципалитетов Подмосковья. Только в рамках акции «Лес Победы» округ стал зеленее на 5 тысяч деревьев, а впереди химчан и жителей области ожидает осенняя программа по высадке саженцев «Наш лес. Посади свое дерево».

от 26 мая 2017 г. 15:00:27