90 единиц техники подарили ветеранам Химок от 9 мая 2020 г. 16:07:57

В преддверии Дня Победы сотрудники Администрации городского округа подарили ветеранам 90 единиц техники, среди которых стиральные машины, микроволновки, холодильники и телевизоры. Подарки приобретали за счёт внебюджетных средств.

«Это огромная благодарность. Мама очень рада, конечно. Посадим бабушку на коляску к телевизору. А 9 мая отметим по-домашнему, конечно, в семейном кругу», – заявила Людмила Куражева, дочь ветерана Великой Отечественной войны.

По распоряжению Главы Химок за каждым управлением в Администрации закреплены ветераны Великой Отечественной войны. Сотрудники в течение всего года держат с ними связь, оказывают помощь при необходимости и поздравляют со значимыми праздниками.

«За мной закреплены два ветерана, я с ними регулярно общаюсь, встречаюсь. Мы узнаём, нужна ли какая-то помощь, даже безотносительно праздников. Но, естественно, ко Дню Победы, 23 Февраля, Пасхе, мы обязательно стараемся этих людей поддерживать и поздравлять», – рассказал Родион Лёвочка, заместитель главы администрации г.о. Химки.

Чтобы не контактировать с ветеранами в условиях сложной эпидемиологической обстановки, подарки для них передают через их детей и внуков.

от 9 мая 2020 г. 16:07:57