55 тысяч цветов украсят «Аллею любви» в Химках от 26 июня 2019 г. 10:17:28

Яркие арки в форме сердца снова украсят «Аллею любви и примирения». Место отдыха готовят к летнему сезону.

Специалисты коммунальных служб приводят в порядок арки: демонтируют ненужные, обматывают сеткой и заполняют землёй оставшиеся. Затем высаживают цветы. На каждое «сердце» уходит около 3-х дней и 11 тысяч саженцев. Для украшения арок выбрали бегонию: она цветёт всё лето и отлично себя чувствует в тени.

«В городском округе началась подготовка ко Дню семьи, любви и верности - коммунальные службы высаживают цветы, изношенные конструкции удаляют. 55 тысяч цветов украсят «Аллею любви», - сказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

«Планируем завершить ко Дню Петра и Февронии, до 8 июля. Потому что в этот день много пар приходит фотографироваться. К этому времени всё завершим, приведём аллею в порядок. Мы смотрим, нужен ли скамейкам дополнительный ремонт и окраска, проводим прочистку брусчатки, моем шампунем, где-то досеиваем газоны», - сообщила заместитель директора Комбината по благоустройству и озеленению Светлана Карабаева.

Цветущую красоту аллеи будут поддерживать до осени. Потом «сердца» законсервируют на зиму и украсят новогодней иллюминацией.

от 26 июня 2019 г. 10:17:28