50 сотрудников предприятия Химок выполнили нормативы ГТО от 22 июня 2018 г. 19:09:43

На специализированной спортивной площадке стадиона «Родина» Химок 50 сотрудников космического предприятия «НПО им. С.А. Лавочкина» прошли испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники продемонстрировали отличную физическую форму, успешно справившись с силовыми нормативами. 

Специалисты предприятия космической промышленности «НПО им. С.А. Лавочкина» приняли участие в прохождении испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На специализированной площадке ГТО свою физическую подготовку проверили 50 сотрудников. Перед прохождением испытаний разминку для специалистов предприятия провели серебряный призер Чемпионата мира по тайскому боксу Екатерина Винникова и двукратная чемпионка мира по тайскому боксу Ирина Ларионова. 

После мастер-класса от именитых гостей участники выполнили упражнения в своих возрастных категориях, которые включали такие дисциплины как тест на гибкость, бег, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа и рывок гири весом 16 кг.

— Практически все сотрудники успешно справились с испытаниями. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» успешно реализуется в городском округе — испытания комплекса в 2018 году прошли уже 1100 тысяч химчан, — рассказал руководитель центра тестирования ГТО Химок Юрий Дрофичев.

Жителям и гостям Химок, желающим выполнить нормативы ГТО, нужно зарегистрироваться на официальном сайте движения www.gto.ru и оставить заявку на прохождение испытаний на сайте спорткомитета Химок www.sporthimki.ru. Специалисты химкинского центра тестирования ГТО обработают обращение и сообщат ближайшую дату, когда можно выполнить нормативы.

На территории городского округа расположен один из лучших в России Центров тестирования ГТО. В настоящее время Центр располагается на территории «Арены - Химки». На сайте всероссийского комплекса www.gto.ru зарегистрировано более 30 000 химчан. В прошлом году знаки отличия ГТО получили более 1,5 тысяч жителей. На территории городского округа расположено более 30 площадок ГТО во всех микрорайонах. 

Так, в 2017 году нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 2592 жителя Химок, причем 1568 из них — на знаки отличия. Также на территории муниципалитета прошло более 80 мероприятий.

от 22 июня 2018 г. 19:09:43