5 новых соц. объектов появятся в мкр. Сходня г.о. Химки от 17 июля 2019 г. 10:55:21

Вопросы жителей Сходни детально разобрали на совещании с главой округа Дмитрием Волошиным.

Особое внимание к транспортной ситуации в микрорайоне. Одна из приоритетных задач сейчас – проектирование и строительство Машкинской развязки. Оно разгрузит Новосходненское шоссе – основную транспортную артерию микрорайона, и жители Сходни не будут тратить время на пробки, регулярно образующиеся на этой дороге. Проект поддержал губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв.

«Продолжаем работать над решением проблем микрорайона Сходня. Эта тема стала ключевой на общегородском совещании. Ведётся проектирование Машкинской развязки, которая позволит разгрузить Новосходненское шоссе. В этом году строим 5 соц. объектов в Сходне: детскую поликлинику (до конца года работы завершатся), пристройку к лицею № 21, 2 объекта дошкольного образования, крытый футбольный манеж. До 2022 года будут возведены все объекты», - рассказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Подробная справка.

Дополнительный блок со светлыми классами, современным оборудованием и удобными коридорами появится у здания лицея № 21 в мкр. Сходня. Пристройка рассчитана на 200 учеников младших классов, что полностью исключит вторую смену.

Построят ещё два объекта дошкольного образования: на ул. Горная детский сад на 150 мест, а в мкр. Фирсановка на ул. Школьная, д. 22 - пристрой к д/с № 23, рассчитанный на 145 детей.

«Очень ждём открытия новых детских садов! У нас в микрорайоне много семей с маленькими детьми, которым удобно, чтобы сад был рядом с домом. Хорошо, что этот вопрос власти города контролируют», - отметила житель г.о. Химки Кристина Николаева. 

Детская поликлиника на 200 посещений в смену, о которой на совещании сообщил глава Дмитрий Волошин, откроется для жителей микрорайона на территории Сходненской городской больницы. Планируется что приём будут вести специалисты разного профиля, а в здании будет работать дневной стационар, диагностическое отделение и кабинет рентгена.

от 17 июля 2019 г. 10:55:21