400 танцоров выступили на фестивале «KHIMKI DANCE CUP» от 23 мая 2017 г. 9:06:22

В Химках завершился I фестиваль по современным танцевальным направлениям и спортивной хореографии «KHIMKI DANCE CUP». 400 танцоров из всех муниципалитетов Московской области определяли сильнейших в танцевальном шоу, эстрадном танце, современном танце. Кроме того на фестивале были представлены «уличные» танцевальные направления — хип-хоп и street show, и такое направление спортивной хореографии как «спортивный танец».

В соревнованиях приняли участие дети и молодежь от 6 до 18 лет, так и взрослые любители и профессионалы. В состав жюри вошли приглашенные специалисты в области хореографии, культуры, спорта и искусства.

Лауреаты и дипломанты определены во всех номинациях, танцевальных направлениях и возрастных категориях. Они нагрждены специальными кубками и дипломами. Кроме того, по результатам Фестиваля присуждены следующие премии: «Гран-при Фестиваля» — за лучший номер с художественной и профессиональной точки зрения; «Лучшая хореография» — за наиболее эффектную, интересную постановку.

Премию «Лучшее исполнение» присудят участнику, который продемонстрирует лучшую технику исполнения танца.

Организаторы фестиваля отметили, что «KHIMKI DANCE CUP» поможет не только выявить талантливых артистов и определить наиболее сильные коллективы, дуэты, солистов, работающих в различных стилях современной хореографии и художественно-эстетических видах спорта, но и повысить уровень мастерства участников. Кроме того, проведение данного фестиваля открывает широкие возможности для обмена опытом между педагогами, тренерами, танцорами коллективов Московской области, а также других регионов России.

Фестиваль прошел при организационной поддержке администрации Химок. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация современного, спортивного и эстрадного танца Московской области, Объединенная федерация танцевального спорта Московской области (ОФТСМО), клуб акробатического рок-н-ролла и буги-вуги «Маэстро», клуб спортивного танца «Фрея», клуб спортивного танца «Динамика». 


от 23 мая 2017 г. 9:06:22