31 июля в Химках откроется собственный зоопарк!

Покормить кур или северных оленей собственноручно приготовленной питательной смесью посетители парка имени Льва Толстого смогут уже в августе.

Этим летом в парке имени Льва Толстого уже открылись парк динозавров, велодорожки и верёвочный парк «Школа супергероев». Впереди ещё одно не менее увлекательное пополнение.

Отдохнуть душой можно будет общаясь с братьями нашими меньшими в контактном зоопарке, который планируется открыть в парке имени Льва Толстого 31 июля.

«Зоопарк расположится рядом с новой смотровой площадкой, выходящей на берег канала имени Москвы. Он займёт 1400 квадратных метров. Пока мы планируем, что в зоопарке будет порядка 30 видов животных», - рассказывает Руководитель Администрации Владимир Слепцов.

В зоопарке поселятся северные олени, совы, фазаны, лани, хорьки, енотовидные собаки, романовские овцы, кролики, гуси, индюки, павлины, утки и другие.

В специально построенной беседке для юных посетителей будут проводить различные творческие мастер-классы. Под руководством опытных художников дети смогут нарисовать понравившееся животное или даже вылепить его фигурку. Ещё детей научат готовить еду для северного оленя и питательную смесь для кур. Этим они потом смогут покормить животных.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 13 июля 2015 г. 16:00:00