21-летний грабитель через балкон залез к химчанину и украл ноутбук

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился 22-летний местный житель с заявлением о краже ноутбука, стоимостью 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в дежурную часть отдела полиции безработный 21-летний житель Иркутской области. Молодой человек дал признательные показания и рассказал о том, что проник в квартиру потерпевшего через открытую балконную дверь на первом этаже. Похищенный ноутбук он заложил в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Химкинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

от 17 мая 2023 г. 10:34:49