18 и 19 января в храмах Химок пройдет торжественная литургия от 17 января 2020 г. 17:31:03

В Крещение в храмах Химок состоится торжественная литургия. В субботу и воскресенье также будет проведен чин великого освящения воды.

«Праздник Богоявления или Крещение – это один из важнейших церковных праздников. В этот день и в Сочельник Крещения (день накануне праздника) проводится чин великого освящения воды. После богослужения верующие берут эту воду для принятия внутрь, приносят её домой для близких. Позже появилась традиция в этот день омывать тело»,- рассказал Священник Никольского храма Димитрий Оселедец.

Литургия и освящение воды пройдёт в Храме Благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Никольском храме и других. Также воду освятят на роднике «Святой источник» в микрорайоне Подрезково.

Напомним, что на территории городского округа организованы Крещенские купания в оборудованных купелях. Купания начнутся после чинопоследования Великого освящения воды по четырём адресам:

• Стадион «Арена Химки» (парковка за баскетбольным центром «Химки»);

• Зона Учебно-экспериментального комплекса АГЗ МЧС РФ, мкр. Новогорск;

• Парк «Эко-берег», мкр. Левобережный;

• Парк им. Величко, мкр. Сходня-Фирсановка.

от 17 января 2020 г. 17:31:03