14 мая в Химках высадят «Лес Победы» от 10 мая 2016 г. 14:28:05

14 мая во всех муниципальных районах Московской области пройдет акция «Лес Победы». Весенняя акция по посадке молодого леса ежегодно проводится при поддержке правительства Московской области. Цель проекта – посадить дерево в память о каждом из 27 миллионов защитников нашей страны, погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего в рамках акции в Подмосковье планируется высадить более 1,1 миллиона деревьев и восстановить 298 гектаров леса.

В Химках более 6000 деревьев «Леса Победы» будут посажены в микрорайонах Фирсановка, Левобережный и Новокуркино. Для всех желающих присоединиться к акции в местах проведения будут организованы пункты выдачи инвентаря.

Самые масштабные работы развернутся на участке площадью 1,4 Га в микрорайоне Фирсановка.  Там в районе Парковой улицы напротив дома №4 высадят 4900 саженцев. Более того, при поддержке администрации Химок организованы дополнительные места высадки деревьев в округе. В районе жилого комплекса «Левобережный» по улице Совхозная высадят 1000 саженцев клена. Основные участки озеленения будут располагаться в районе домов №№ 29, 14, 10, 16 и 16/3. В микрорайоне Новокуркино вблизи отделения детской городской поликлиники № 3 по улице Мельникова появится 200 яблонь.

Все точки посадки молодых деревьев выбраны в соответствии с действующими нормами и правилами, подготовлена почва. Карта высадки деревьев подготовлена с учетом прохождения коммуникаций и планом расширения дорог.

Химчане, желающие принять участие в акции «Лес Победы», могут присоединиться к высадке деревьев на любом участке с 10.00 до 13.00.

Места выдачи инвентаря:

• микрорайон Левобережный: ул. Совхозная, 10