125 тысяч химчан пройдут диспансеризацию в 2023 году от 22 марта 2023 г. 16:44:25

Прохождению диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в этом году подлежат порядка 125 тысяч химчан. Об этом доложили на общегородском совещании под руководством главы города Химки Дмитрия Волошина. 

В поликлиниках «Химкинской областной больницы» №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 с 8 до 20 часов с понедельника по пятницу проводят профилактические медицинские осмотры. Кроме того, 2 раза в месяц для удобства работающих граждан организовывают единые дни диспансеризации и дни семейного здоровья.

 

«Мы должны напомнить химчанам, что у них есть возможность бесплатно пройти все необходимые ежегодные обследования. В лечебных учреждениях выработан удобный алгоритм прохождения осмотров и диспансеризации. Для этого пациентам достаточно обратиться в кабинет или отделение медицинской профилактики своей поликлиники», - сказал глава города Дмитрий Волошин. 

 

Профилактические осмотры и диспансеризация проводятся в рамках программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Услуга доступна любому жителю Подмосковья, достигшему 18-летнего возраста. До достижения 39 лет обследование проходят раз в три года, при этом профилактический осмотр можно проходить раз в год. Начиная с 40 лет диспансеризацию нужно проходить ежегодно.

 

В режиме видео-конференц-связи состоялось подключение из «Химкинской областной больницы». Депутаты муниципального Совета, главный врач Владислав Мирзонов и заведующая поликлиникой №7 Ирина Спирина, рассказали о важности диспансеризации, как доступного способа профилактики и выявления на ранних стадиях опасных заболеваний.  

 

«В настоящий момент диспансеризация коллективов медицинских учреждений завершена на 100%. Далее мы рекомендуем осуществить обследование сотрудников промышленных и торговых предприятий. Для этого у нас есть все необходимые ресурсы, персонал готов. Мы осуществляем осмотры на современном оборудовании, а также проводим выездные мероприятия», - рассказал Владислав Мирзонов.
от 22 марта 2023 г. 16:44:25