1 декабря 2017 года — срок уплаты гражданами всех имущественных налогов от 17 октября 2017 г. 17:30:55

1 декабря 2017 года — срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц. Налоговые уведомления в 2017 году будут направлены не позднее, чем за 30 дней до наступления даты платежа.

Физическим лицам налог на имущество, транспортный и земельный налоги рассчитывает налоговая служба, после чего направляет по адресу места жительства уведомление, в котором содержится информация о размере налога, сроке его оплаты и т.д. При неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в 2016 году, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, должны информировать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@, размещенным на интернет-сайте ФНС России).

Сведения о наличии задолженности можно получить на сайте налоговой службы nalog.ru посредством сервиса «Заплати налоги» или через «Личный кабинет», а также при получении государственных и муниципальных услуг в МФЦ городского округа Химки.

от 17 октября 2017 г. 17:30:55