Звезды политики и культуры посетят форум «Я-гражданин Подмосковья» от 29 июня 2017 г. 19:20:27

В Подмосковье все готово к старту молодежного форума «Я — гражданин Подмосковья». В этом году его участниками станут депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, олимпийский чемпион Александр Легков, рэпер Натан и другие известные политики и звезды спорта и культуры. Об этом в ходе пресс-конференции в РИАМО сообщила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева. Участие в масштабном форуме примет также молодежь из городского округа Химки. 

Главной площадкой проведения форума «Я — гражданин Подмосковья» станет городской округ Егорьевск. Мероприятие пройдет с 3 по 23 июля. Форум будет состоять из пяти смен: 3-7 июля — лидерство, 7-11 июля — творчество и медиа, 11-15 июля — предпринимательство и инновации, 15-19 июля — студенчество и молодые политики, 19-23 — экология, спорт и патриотика.

— Форум соберет известных представителей искусства, спорта и политики. К примеру, на секцию «Студенчество, молодежное самоуправление и молодые политики» приедет Вячеслав Фетисов. Секцию «Экология, спорт и патриотика» возглавит олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков. Специальным музыкальным гостем форума станет рэпер Натан. У нас будет 10 тысяч участников за весь форум. Участники не парализуют работу местных пляжей. Мы никаким образом не перекроем местным жителям проход к местам отдыха, — сказала Плещева.

Она отметила, что на этом список звездных гостей не заканчивается, участников форума ожидает множество сюрпризов.

— В мои 18 лет, когда я только начал заниматься музыкой, было сложно найти для себя круг общения. В мое время не было такого форума. Такая площадка, как эта, даст возможность найти единомышленников и установить сильный коннект. Уверен, оттуда выйдет не один десяток новых ярких творческих людей. Крутое мероприятие!, — сказал, в свою очередь, рэпер Натан.

Программный директор форума Денис Исмаков отметил, что форум станет уникальным для России.

— Мы решили использовать образовательную технологию, ранее не практиковавшуюся в стране. Образовательная программа будет разбита на три блока: развитие софт-скилс или навыков, необходимых для достижения социального успеха, проектный менеджмент и обмен опытом с отраслевыми экспертами - людьми, добившимся успехов в своей сфере. Это все мы подадим в формате квеста, чтобы глубоко вовлечь наших участников, — сказал Исмаков.

Пятый юбилейный молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» пройдет на территории Егорьевска на базе отдыха «Любляна» с 3 по 23 июля. Стать участниками форума смогут молодые люди от 18 до 30 лет. 

Делегаты форума будут поделены на четыре землячества, которые будут участвовать в активностях и зарабатывать игровые ресурсы для победы в форуме.

От городского округа Химки в форуме примут участие более 300 человек — представители молодежных объединений, активисты, лидеры общественных движений, спортсмены, студенты. 

Форум «Я — гражданин Подмосковья» даст возможность молодым людям региона в возрасте от 18-30 лет научиться новому, перенять опыт известных политиков, представителей культуры, спорта и СМИ, депутатов и блогеров, заключила Плещева.

В 2016 году форум «Я — гражданин Подмосковья» также проводился в Егорьевске с 1 по 20 июля. Он также состоял из пяти смен. В форуме приняли участие 8 тысяч человек.

от 29 июня 2017 г. 19:20:27