Знания жителей о Химках проверят на «маршруте истории» от 8 сентября 2017 г. 14:57:44

В День городского округа жителей проверят на знания истории о Химках. 9 сентября троллейбусный «маршрут истории» стартует в 15:22 от остановки «Улица Дружбы», далее проследует до стадиона «Родина» по маршруту № 1. За время поездки троллейбус сделает 11 остановок, на каждой из которых экскурсовод задаст вопросы пассажирам. За правильные ответы полагаются призы от фермерского рынка Мега Ферма LavkaLavka.

9 сентября жители и гости городского округа смогут принять участие в конкурсе на знание истории Химок. Для этого нужно будет проехать по «маршруту истории». Именно так называется один из троллейбусов, курсирующих по Химкам. В 15:22 он стартует от остановки «Улица Дружбы», далее проследует до стадиона «Родина» по маршруту № 1. За время поездки троллейбус сделает 11 остановок, на каждой из которых экскурсовод задаст вопрос пассажирам. За правильные ответы полагаются призы от фермерского рынка Мега Ферма LavkaLavka. 

Номер маршрута выбран не случайно. Он пролегает через самые старые улицы округа. Вопросы будут касаться как остановок, по которым проходит «маршрут истории», так и других мест городского округа.

У вас есть время потренироваться и вспомнить историю Химок: какие названия носили современные остановки, именами каких людей названы улицы, кому установлены памятники и какую роль сыграли Химки в истории нашей страны.

Напомним, что уникальный троллейбус вышел в первый рейс в День Победы. Инициаторами создания проекта стали студенты Академии гражданской защиты МЧС России при поддержке администрации городского округа. На специальном низкопольном троллейбусе смогут с комфортом прокатиться мамы с колясками и люди с ограниченными физическими возможностями, которые уже успели опробовать преимущества данного маршрута. Благодаря совместной работе инициаторов проведения акции, пресс-службы администрации городского округа и химкинских журналистов, были подготовлены подробные исторические справки, насыщенные занимательными фактами об истории округа и его выдающихся личностях. Также интересная информация размещена внутри троллейбуса на специальных стикерах с QR-кодами и на остановках маршрута № 1.


от 8 сентября 2017 г. 14:57:44