Жителям Химок напоминают о заключении договоров на вывоз мусора от 16 февраля 2017 г. 17:44:43

В Химках провели выездную проверку по содержанию улиц частного сектора микрорайона Клязьма-Старбеево. Особое внимание уделили контролю за вывозом мусора, а также информированию населения о заключении договоров на оказание этих услуг. Сегодня более 900 жителей частных домов заключили договоры на утилизацию твердых бытовых отходов.

Представители коммунальных служб и общественники проверили качество содержания улиц частного сектора микрорайона Клязьма-Старбеево. В ходе мониторинга выявили, что несознательные граждане оставляют мусор возле своих дворов, бросают на дороге, тем самым загрязняют окружающую среду. Для утилизации бытовых отходов на территории частных домовладений предусмотрена система регулярного вывоза мусора. Жителю необходимо заключить договор с МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению» на оказание этих услуг. Затем вблизи дома установят специальный контейнер для хранения отходов, вывоз мусора осуществляется 1 раз в 3 дня.

— Мы неоднократно обращались к жильцам частных домов и напоминали о том, что заключение договоров на вывоз мусора — необходимое условие. Это важно прежде всего для поддержания чистоты и порядка территорий, на которых они проживают. Стоимость услуг составляет 92 рубля, — отметила директор МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению» Ольга Смирнова.

На сегодня более 900 жителей частных домов заключили договоры на утилизацию твердых бытовых отходов, а общее число частных домов микрорайона составляет 1890. Разъяснительную работу также проводят и с жителями других микрорайонов округа. На территории Сходни и Фирсановки расположено более 3120 домов, договоры на вывоз мусора заключены с 206 жителями. Согласно законодательству Московской области, за отсутствие договора на вывоз мусора предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Для того чтобы заключить договор на вывоз мусора, необходимо обратиться в МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению» по адресу: г.о. Химки, ул. Московская, д. 12, график работы: 8:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00).




от 16 февраля 2017 г. 17:44:43