Жители ветхого фонда мкр. Сходня получат новое благоустроенное жильё от 25 июля 2019 г. 15:31:55

Жителей ветхого фонда на ул. Первомайской в мкр. Сходня ждёт расселение. Квартирный вопрос решат более чем для пятидесяти жильцов аварийного жилья. Это станет возможным благодаря сдаче в эксплуатацию долгостроя в мкр. Сходня. Главе города Дмитрию Волошину удалось решить проблемы, связанные с продолжением строительства жилого комплекса. Из ветхого фонда люди переедут в комфортное современное жильё.

«Работаем над расселением ветхого фонда. Благодаря тому, что нам удалось решить вопрос завершения строительства долгостроя по ул. Первомайской, 50 семей из старых домов переедут в новые квартиры. Теперь наша задача сократить время ожидания и выдать ключи как можно быстрее», - отметил глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Напомним, недобросовестный инвестор бросил стройку на ул. Первомайской в 2016 году. Был найден новый, но для ввода объекта не хватало достаточного объема газа. Администрации города вместе с депутатом Мособлдумы Дмитрием Голубковым удалось договориться о получении новой квоты на газ, теперь коммуникации налажены, возведение дома может продолжаться. 

«Нам очень важно, что вопрос с долгостроем на контроле у главы города, потому что мы тоже ждём, когда мы переедем из нашего ветхого дома в благоустроенные квартиры», - рассказал житель г.о. Химки Дмитрий Сергеев.

На месте аварийного жилья по ул. Первомайской в мкр. Сходня появится детский сад на 125 мест.

от 25 июля 2019 г. 15:31:55