Жители Подмосковья могут выбрать места очистки от борщевика от 18 сентября 2017 г. 13:32:19

Подмосковье очистят от борщевика Сосновского. В следующем году в регионе запланирован комплекс мер по уничтожению данного растения для создания комфортных условий для проживания или пребывания на территории Московской области. На интернет-портале «Добродел» открыто голосование, по итогам которого участки, получившие больше всего откликов, будут обработаны в первоочередном порядке. Найти и отдать свой голос за предложенные участки, а также выделить еще одну территорию могут и жители Химок. 

На интернет-портале «Добродел» проходит голосование по выбору мест по очистке от борщевика. На карту региона нанесено порядка 1000 участков, а свои голоса уже отдали более 5000 жителей Подмосковья. Принять участие в голосовании могут и жители Химок. В настоящее время на карту нанесено 15 участков в разных микрорайонах городского округа.  

Пять мест на территории каждого муниципального образования, выбранных народным голосованием, будут обработаны в первоочередном порядке. Также на сайте https://dobrodel.mosreg.ru/borshevik/ можно принять активное участие в оценке качества выполняемых работ по искоренению опасного сорняка. До завершения голосования осталось 7 дней. 

Листья и плоды борщевика Сосновского богаты эфирными маслами, содержащими фотосенсибилизирующие вещества, которые при попадании на кожу могут повысить чувствительность к ультрафиолету, что может привести к ожогу. 

от 18 сентября 2017 г. 13:32:19