Жители Химок присоединились к буккросингу от 14 июля 2017 г. 16:19:12

Буккросинг набирает большую популярность в Московской области. К этому общественному движению уже присоединились 17 парков региона. Выбрать любую книгу или даже диск с фильмом могут жители Химок, Королева, Красногорска, Подольска и других муниципалитетов области. В нашем округе в парке имени Л.Н. Толстого установлен большой книжный шкаф, где собрано порядка ста книг разных жанров.

Химки присоединились к буккросингу еще прошлым летом, когда в парке имени Л.Н. Толстого появился большой книжный шкаф. С тех пор многие химчане приносят туда уже прочитанные книги и берут взамен любые другие. Это общественное движение набирает популярность во всей Московской области. В 17 парках региона установлены специальные книжные полки. Выбрать любую книгу или даже диск с фильмом могут жители Химок, Королева, Красногорска, Подольска, Солнечногорска и других муниципалитетов области. 

— Для установки книжного шкафа мы выбрали очень удачное место. Это Фестивальная площадь парка, где установлено большое количество лавочек. Каждый желающий сможет не только выбрать книгу по душе, но и провести время за чтением на свежем воздухе, — отметил директор МАУК «Объединенная дирекция парков» городского округа Химки Александр Квасников.

Воспользоваться услугами уличной библиотеки могут все химчане. Каждый может принести книгу, которую он уже прочитал и взять с собой любую другую. В этом и заключается суть буккросинга — обмен книгами и слежение за их «путешествием» по городу. Существуют даже специальные страницы в социальных сетях, где увлеченные этим движением люди, отслеживают перемещение книг.

Кроме этого, в Химках, на территории жилого комплекса «Город набережных» установлена телефонная будка, внутри которой также размещены книжные полки. 


от 14 июля 2017 г. 16:19:12