Жители Химок приняли участие в фестивале «Дети России» от 6 июня 2017 г. 10:03:53

В минувшие выходные на территории одного из жилых комплексов Новой Сходни прошел фестиваль «Дети России». В нем приняли участие более тысячи человек. Главной темой мероприятия стали спортивные соревнования и игры.

В честь Международного дня защиты детей во дворах жилых комплексов одного из крупнейших застройщиков прошел фестиваль «Дети России». Несмотря на непогоду, фестиваль получился массовым, веселым и спортивным. Были установлены несколько дворовых футбольных рекордов, нарисованы самые длинные классики и съедены сотни вкуснейших булочек.


Самым масштабным празднование получилось в жилом комплексе на Новой Сходне, где для маленьких жителей был подготовлен особый подарок: открытие новой спортивной площадки. Первое занятие для будущих спортсменов провели кандидаты в мастера спорта по футболу и теннису Андрей Сысоев и Николай Халютин.


Мальчишки всех возрастов почувствовали на себе как тренируются профессиональные футболисты. Их научили передавать мяч партнеру в одно касание и забивать голы.


— Все больше юных спортсменов имеют доступ к качественным спортивным площадкам, ровным, с хорошим покрытием, разметкой. Это дает им возможность развиваться, заниматься физкультурой, совершенствоваться как личность, — прокомментировал кандидат в мастера спорта, футболист Андрей Сысоев.


Настоящей изюминкой праздника стало выступление театральных коллективов. Прямо в жилых дворах развернулись настоящие представления. Дядя Степа, Цветочек и Одуванчик, Кот в сапогах – замечательные герои детских сказок ожили на театральных подмостках.

от 6 июня 2017 г. 10:03:53