Жители Химок приняли участие в акции по сдаче крови от 8 августа 2017 г. 14:46:33

Акция по сдаче крови прошла в Химкинской центральной поликлинике на Ленинском проспекте. Такие мероприятия проходят в городском округе раз в два месяца. Есть и дополнительные дни, когда жители Химок могут помочь тем, чья жизнь в опасности. Участие в акциях принимает и областная станция переливания крови. В отделении переливания крови забор производится ежедневно по понедельникам. 

В Химкинской центральной поликлинике прошла акция по сдаче крови. Для участия в этом благородном деле врачи пригласили жителей, которые уже сдавали кровь и входят в базу доноров. Однако, желание помочь другим людям и спасти чью-то жизнь есть и у других химчан. Поэтому многие пришли впервые. 


— Для того, чтобы у нас было определенное количество компонентов крови мы пригласили наших кадровых доноров. Среди тех, кто сдал кровь были и первичные доноры, доноры-родственники. Они приходят сдавать кровь непосредственно для своих близких, которые находятся на лечении в нашей центральной клинической больнице, — прокомментировала заведующий отделением переливания крови Химкинской центральной клинической больницы Гузель Стрельникова.


За неделю в отделение переливания крови приходят по 30-40 человек. Забор крови производится раз в неделю. По понедельникам с 08:00 до 12:00. Стать донором может каждый здоровый человек, кому уже исполнилось 18 лет и чей вес составляет не менее 55 килограммов. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в городском округе Химки.

от 8 августа 2017 г. 14:46:33