Жители Химок посетили автомобильный фестиваль Moscow Classic 2019 от 27 мая 2019 г. 9:59:24

В честь 80-летия Химок жители округа смогли бесплатно посетить одно из самых увлекательных и зрелищных мероприятий Подмосковья – международный автомобильный фестиваль Moscow Classic 2019.

Для химчан был организован бесплатный трансфер до места проведения фестиваля.

«В честь 80-летия Химок организовали для всех желающих жителей нашего округа поездку на Международный автомобильный фестиваль Moscow Classic 2019. Для нас важно, чтобы каждый житель округа смог посетить мероприятия в честь празднования 80-летия Химок. Для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и химчан с ограниченными физическими возможностями мы традиционно предоставляем комфортные трибуны и сопровождение волонтёров», - сказал глава Химок Дмитрий Волошин.

Профессиональная гоночная трасса Moscow RACEWAY в 7-ой раз принимала семейный фестиваль Moscow Classic и 1-й этап международного любительского чемпионата на исторических автомобилях Moscow Classic Grand Prix. 

«Впечатления положительные, очень понравилось мероприятие! Я впервые на таком заезде, очень здорово! Приехал с ребенком, тут и детская зона классная, здорово! Конечно, положительный момент, что для химчан бесплатный проход на мероприятие», - поделился впечатлениями житель г.о. Химки Борис Астафьев. 

Кроме заездов Жигулей, Москвичей, Волг, гоночных болидов и иностранных ретромашин, гости увидели выставку старинной техники и культовых моделей различных автоклубов. Экспозиция ретромашин – это уникальный музей под открытым небом.

«Химки вообще самый продвинутый город, мне кажется, с точки зрения организации событий для горожан», - сказал организатор фестиваля Александр Смирнов.

В заездах приняли участие 110 пилотов. Фестиваль посетили 20 тыс. гостей.

от 27 мая 2019 г. 9:59:24