Жители Химок: «администрация нас слышит!» от 1 апреля 2016 г. 20:05:11

Жители микрорайона Планерная городского округа Химки и руководитель администрации Владимир Слепцов совместно решили, какими будут местные дворы. Обсуждение  благоустройства прошло на месте будущих работ. Лепту в проект по преобразованию внес каждый пришедший на встречу.

Встреча с химчанами  прошла в микрорайоне Планерная у домов №7, 18, 19 и 20. В каждом дворе установят детскую игровую площадку с резиновым покрытием и  качелями, рассчитанными на различные возрастные группы. На сегодняшний день местной детворе приходится довольствоваться одним небольшим городком с песочным основанием, что, по словам родителей, не очень удобно. Также в проект благоустройства дворов войдут ремонт асфальтового покрытия, тротуара, устройство газона, парковок,  установка дополнительного  освещения, урн, лавочек. 

«Сегодня во дворах мкр. Новогорск-Планерная обсудили с жителями не только  благоустройство, но и  транспортное сообщение и инфраструктуру. Химчан волнуют вопросы округа в целом, а не только отдельно взятого двора. Многое мы можем решить прямо на месте. Для этого мы и проводим такие встречи как минимум два раза в неделю»,- сказал руководитель администрации Владимир Слепцов.

Помимо запланированных работ, будут дополнительные. Это те корректировки, которые вносят непосредственно жители на таких встречах. Химчане попросили площадку для выгула собак, добавить парковочных мест и спортивных снарядов.

«Мы давно хотели, чтобы у нас здесь навели порядок. Мы очень рады, что к нам приехали и  тем более выслушали, что наше мнение важно»,  - сказала житель микрорайона Планерная Галина Мартынова.

В этом году по программе благоустройства будут облагорожены 69 дворов. Подобные встречи проведут с жильцами каждого из них.



от 1 апреля 2016 г. 20:05:11