За выходные в Химках не зафиксировано ни одного возгорания от 2 мая 2017 г. 15:07:35

С потеплением наступил пожароопасный период. Сотрудники госпожнадзора напоминают жителям о соблюдении правил пожарной безопасности и проводят профилактические рейды. Особое внимание пожарные уделяют береговым и лесным зонам, где на выходных собирается много отдыхающих. Разведение костров там незаконно, за это предусмотрен штраф.

Вместе с потеплением наступил пожароопасный период. На выходных жители округа предпочитают отдых на природе и выбираются на береговые зоны или в лес. Такие пикники не обходятся без шашлыков. Однако, разводить костры на территории лесной зоны запрещено. Тем более это опасно, когда в регионе установилась сухая тёплая погода. Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями администрации городского округа Химки, «ХимСпаса», Мособлпожспаса и волонтерами Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводят рейды по пресечению незаконных разведений костра. Они напоминают жителям о требованиях пожарной безопасности и предупреждают, чтобы отдыхающие не жгли сухую траву, опавшие листья и ветки, а также не разводили костры в неположенных местах. За это предусмотрены штрафные санкции по статье 20.4 часть 1. 

— В первомайские праздники возгораний в городском округе не зафиксировано. Обошлось без происшествий. Последний пожар в Химках был 27 апреля, — прокомментировал старший инспектор отдела надзорной деятельности по городскому округу Химки Василий Каменский.

Сотрудники отдела надзорной деятельности напоминают, что на территории городского округа Химки есть специально оборудованная площадка для культурного отдыха и шашлыков – в парке имени Л. Н. Толстого.

Всего на территории городского округа Химки с начала этого года произошло 19 пожаров, в которых погибли 2 человека. За аналогичный период в прошлом году произошло 24 пожара, погибли 3 человека.

от 2 мая 2017 г. 15:07:35