Яблоневый сад Химок посетит экспертная комиссия от 14 июня 2016 г. 17:50:30

15 июня экспертная комиссия конкурса «Сады Подмосковья» посетит площадку-участницу смотра от Химок. Городской округ представил свой вариант яблоневого сада, который теперь предстоит оценить организаторам.

Выездные осмотры площадок, участвующих в конкурсе «Сады Подмосковья», начались с 1 июня и продлятся до 16 июня. В состав шести экспертных комиссий вошли представители общественных организаций, руководители крупных предприятий в сфере ландшафтного дизайна, эксперты в области озеленения и специалисты управления внешнего благоустройства министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Они оценивают площадки смотра-конкурса по номинациям: «Лучший  сад Подмосковья», «Лучший тематический сад Подмосковья», «Сад свежих идей», «Искусство в саду: лучшая предметная среда». Эксперты уже побывали в разных муниципалитетах Подмосковья и теперь приедут в Химки. 

Этой весной специалисты комбината по благоустройству и озеленению воплотили в районе улицы Ленинградской, вблизи дома 5/40 высадили 200 яблонь и вишен, благоустроили территорию вокруг. В прошлом году проект городского округа одержал уверенную победу в первом заочном этапе областного конкурса «Сады Подмосковья» и сейчас занимает лидирующие позиции по итогам народного голосования в номинации «Лучший сад Подмосковья». 

До конца электронного голосования, по итогам которого выберут победителя, осталось чуть больше суток. Поддержите проект Химок и отдайте свой голос за «Яблоневый сад», пройдя по ссылке: http://afisha.mosreg.ru/content/himki.


от 14 июня 2016 г. 17:50:30