Выставка полотен с изображением пейзажей округа открылась в Химках от 26 октября 2017 г. 14:36:18

В Химках открылась фотовыставка пейзажей Химок, написанных в прошлом веке, художниками округа. В экспозиции представлено десять фоторабот полотен из фонда картинной галереи имени С.Н. Горшина. Выставка впервые вышла за пределы галереи и работает под открытым небом для всех посетителей парка имени Л.Н. Толстого. Увидеть необычные пейзажи можно до конца ноября.

Фотовыставка работ, представленных картинной галереей им. С.Н. Горшина, открылась в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в Химках. В экспозицию вошли десять пейзажных полотен середины XX века, на которых художникам удалось запечатлеть неуловимое — красоту природы и окрестностей округа, его тихих двориков и шумных улиц. Выставка впервые вышла за пределы галереи и работает под открытым небом на одной из центральных площадей парка. 

— Сохранение культурных традиций, память об исторических событиях прошлого — это главнейшие задачи, которые стоят перед каждым из нас. В городском округе для этого ведется масштабная работа, проводятся тематические мероприятия, концерты, встречи, лекции, экскурсии. Несмотря на свой достаточно молодой возраст, у Химок богатая и насыщенная история, знать и чтить которую необходимо всем, кто проживает на этой земле, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Картины написаны акварелью химкинскими художниками, в числе которых — Галина Завьялова, Валентина Медникова и другие авторы. На полотнах изображены виды парка, центральных улиц, железнодорожного моста и других живописных мест округа.

— Искусство является одним из способов сохранения памяти о событиях и местах, которые сейчас уже невозможно увидеть воочию. Поэтому проведение таких мероприятий станет интересным и полезным для жителей региона. Выставка в Химках станет завершающей в области в этом году, но мы планируем продолжить реализацию проекта в других муниципалитетах региона в следующем году, — прокомментировал руководитель пресс-службы компании Urban Group Олег Быков.

Выставка в городском округе Химки стала вторым этапом масштабного проекта «Путь длиной в восемь десятилетий». В конце сентября в парке культуры и отдыха им. Лазутиной уже экспонировались архивные фотографии, иллюстрирующие развитие и становление Одинцовского района.

Все желающие смогут посетить выставку с 26 октября до конца ноября в парке имени Л.Н. Толстого.


от 26 октября 2017 г. 14:36:18