Выставка картин с пейзажами Крыма прошла в Химках от 18 марта 2017 г. 17:52:13

В День воссоединения Крыма с Россией в химкинской арт-галерее «МОСТ» прошла выставка картин, посвященных Крыму. Всего было представлено более 40 работ. В рамках выставки художники дали бесплатный мастер-класс для детей из многодетных семей.

18 марта празднуется третья годовщина присоединения Крыма к России. Химкинская арт-галерея «МОСТ» организовала выставку, посвященную полуострову Крым, в которой представлено более 40 работ художников Москвы и Подмосковья. Экспозиция выставки условно поделена на две части. В первой из них представлены фотографии различных уголков Крыма. Вторая часть выставки представлена картинами, написанными маслом.

— Чтобы собрать картины для выставки, был проведен конкурс среди художников. Отбирались работы не только тематически, но и подходящие по экспозиции. В скором времени мы планируем создать выставку о Химках, куда любой желающий может предоставить свои произведения, — рассказал арт-директор галереи «МОСТ» Александр Белугин.

В рамках проведения выставки для детей из многодетных семей художниками был дан бесплатный мастер-класс «Крымский пейзаж», где им представилась возможность написать картину. Ребята узнали, с чего начать работу, что такое эскиз, как смешивать палитру красок и многое другое. Готовые работы каждый желающий смог забрать домой.

— Моя внучка не пропускает ни одного мастер-класса, которые здесь проходят. И очень приятно, что сегодня получилось такой дружной компанией нарисовать крымские пейзажи под чутким руководством профессионалов, — прокомментировала жительница Химок Татьяна Колосова.

Галерея работает ежедневно, кроме понедельника, с 13 до 19 часов. Для жителей здесь регулярно проходят мастер-классы по изобразительному искусству. 21 и 23 марта с 14 до 18 часов в арт-галерее пройдут бесплатные занятия по лепке из глины, приуроченные ко всероссийской акции «Ослик для Лизы». Изготовленные фигурки осликов передадут на раскраску и дальнейшую продажу. Вырученные деньги пойдут на благотворительную помощь детям.

от 18 марта 2017 г. 17:52:13