Второй этап премии «Наше Подмосковье» завершился в Химках от 17 сентября 2019 г. 13:22:48

Второй день защиты проектов «Наше Подмосковье» завершился в г.о. Химки. На этой стадии конкурсанты представили жюри свои социально значимые проекты.

В 2019 году они подавались в четырех основных номинациях конкурса: экология, творчество и духовное наследие, волонтерство и благотворительность, прорыв. Каждый соискатель может представить на премию только один проект в одной из четырех категорий.

В Совет по присуждению ежегодной премии Губернатора Московский области «Наше Подмосковье» вошли режиссер Егор Кончаловский и председатель ВООПИиК, член Совета при Президенте России по культуре и искусству Галина Маланичева.

Всего во второй день защиты было продемонстрировано 75 проектов. Наибольший интерес у экспертов вызвал проект Екатерины Емельяновой «День доброты Сходня online». Его основной целью является формирование качественного социального взаимодействия в рамках микрорайона. Данный проект может помочь в налаживании добрососедских отношений между жителями, в создании позитивного отношения к микрорайону, в организации досуга и в развитии благотворительности, волонтерства и добровольчества.

«День доброты Сходня online» был реализован в июне 2019 года. В этот день в Сходне состоялось множество мероприятий: викторина и конкурсы для детей и их родителей, турнир по футболу, мотовыставка, было проведено множество мастер-классов на различные тематики. А в завершении дня, организаторы провели дискотеку, фаершоу и праздничный концерт.

Все собранные на «Дне доброты Сходня online» средства были переданы на лечение жителей мкр. Сходня: Чернаськова Максима (13.04.2016 г.р.) и Журавлёвой Маши (02.12.2013 г.р.).

По данным официального сайта премии, в различных номинациях было подано 13 553 проекта. Химчане зарегистрировали более 1500. Призовой фонд премии в этом году составит 180 миллионов рублей, его разделят на тысячу победителей, чьи имена будут озвучены 4 ноября – в День народного единства.

Стоит отметить, кто не успел презентовать свой проект в Химках, может пройти второй этап премии «Наше Подмосковье» в Доме Правительства Московской области 17,18,19 и 20 сентября.

от 17 сентября 2019 г. 13:22:48