Воспитанники шахматного клуба из Химок – одни из лучших в стране от 20 июня 2017 г. 15:59:08

В химкинском шахматном клубе Prof.ChessClub подводят итоги первого полугодия. Талантливые и перспективные спортсмены, защищая цвета российского флага и представляя наш городской округ, юные шахматисты завоевали множество наград, в том числе международного уровня. 

То, что в клубе Prof.ChessClub преподают одни из лучших тренеров нашей страны, говорят высокие результаты и большие победы их воспитанников. Менее чем за год юные спортсмены одержали многочисленные победы на различных престижных соревнованиях, в том числе и на международных. В 2016 году Илья Маковеев и Бибисара Асаубаева завоевали титулы чемпионов мира, Александра Мальцевская и Володар Мурзин взяли «золото» на чемпионате Европы (2016 г.), а Володар стал чемпионом мира по рапиду в Минске (2017 г.).   

Прошедший в этом году чемпионат России принес в копилку клуба более 20 медалей в различных номинациях, 14 из которых «золотые». На Первенстве России команда мальчиков также завоевала «золото». Большие успехи химкинские шахматисты добились не только на юношеских, но и на крупных взрослых турнирах, произведя фурор среди мировых знатоков шахмат. 

Спортсмены Prof.ChessClub активно прибавляют в свои копилки не только медали, но и рейтинги со званиями. Так Андрей Есипенко завоевал уже второй балл гроссмейстера, Дмитрий Цой и Володар Мурзин стали мастерами ФИДЕ, а Бибисара Асаубаева выполнила балл женского гроссмейстера, мужского мастера, а также стала мастером ФИДЕ среди мужчин.

от 20 июня 2017 г. 15:59:08