Владимир Слепцов встретился с детьми из социального приюта от 17 декабря 2015 г. 15:28:52

По инициативе руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова для детей и подростков из химкинского социального приюта была организована экскурсия в картинную галерею имени С.Н. Горшина. 
После экскурсии Владимир Слепцов пригласил детей к себе в кабинет, где ребята поделились впечатлениями об экспозиции, пожеланиями на Новый год и рассказали о том, какие подарки они мечтают получить. Дети смогли посидеть в кресле руководителя администрации и рассказать, чтобы они сделали, если бы стали руководителем округа. Владимир Слепцов пообещал учесть пожелания юных гостей в новом году.
«Очень важно, чтобы дети, которые оказались в трудной ситуации, почувствовали заботу и внимание. Не бывает чужих детей. Мы должны сделать все, чтобы они выросли достойными, добрыми людьми. Ребята всегда могут рассчитывать на поддержку администрации», - прокомментировал встречу руководитель округа. 
Владимир Слепцов вручил воспитанникам приюта сладкие подарки и билеты на «Волшебный троллейбус», на котором они смогут добраться на Новогоднюю ярмарку, начинающую свою работу 25 декабря. 
В химкинском социальном приюте находятся дети, которые остались без попечительства родителей. Им дают образование до того момента, пока не найдут приёмную семью или детский дом. Химкинский приют существует с 1996 года. С тех пор через него прошли более 250 детей, большая часть которых устроена в семьи.

от 17 декабря 2015 г. 15:28:52