Владимир Слепцов провел расширенную встречу в Новых Химках от 27 мая 2016 г. 21:01:55

Владимир Слепцов провел расширенную встречу с населением территориального управления Новогорск-Планерная. Он рассказал о там, какие работы будут выполнены  в микрорайонах в летний период, и ответил на вопросы жителей.

Новые Химки, как и весь округ, ждет масштабное комплексное благоустройство. Оно затронет 25 дворов, по 30 адресам выполнят ремонт асфальтового покрытия, организуют дополнительные парковочные места. На Химкинском Арбате расширят детскую площадку, установят эффектные арки, украшенные цветами, обновят тротуарную плитку. Большие изменения произойдут и в парке «Дубки». Он значительно прибавил в площади за счет присоединения неиспользуемых земель. Часть территории отведут под зоны барбекю, чтобы люди могли безопасно и с комфортом отдыхать на природе. В парке уже восстановлены два фонтана, идет строительство детской эстрады. Также там оборудуют универсальную спортивную площадку, проложат дорожки, благоустроят зону вокруг пруда.

- Новые Химки – молодой и самый густонаселенный район, поэтому строительство социальных объектов является для нас приоритетной задачей. В этом году здесь откроется большая школа на 1100 мест, еще 300 школьников пойдут в лицей №10, который мы расширили за счет пристройки, новый детский сад примет 170 малышей, - рассказал Владимир Слепцов.

Еще одна актуальная проблема для растущего микрорайона – озеленение. Прошлой осенью во время акции «Наш лес» было высажено 1500 деревьев. Еще 200 появились  этой весной по проекту «Лес Победы». Украсят территорию десятки клумб, на которые высадят более 70 тысяч растений.

 Жители поблагодарили руководителя за объемы и темпы благоустройство и указали на дополнительные волнующие их темы. Остро стоит транспортный вопрос, на выезде из микрорайона часто возникают пробки, и люди обеспокоены появившейся информацией о перекрытии улицы Марии Рубцовой. Руководитель администрации Владимир Слепцов успокоил людей: по их обращениям в план застройки внесут изменения, и транспортная схема существенно не изменится.

Участники встречи задавали вопросы из разных сфер жизни: ЖКХ, социальная политика, здравоохранение, образование, земельные и имущественные споры, безопасность. Все, кто не успел задать вопрос во время двухчасового прямого общения, могли оставить письменные обращения. Все они будут официально зарегистрированы и приняты в работу.

- Такие встречи хороши своей результативностью. Я мог в этом убедиться лично, когда год назад наш старший по дому обратился на аналогичной встрече с проблемой некачественной уборки мусора во дворе. Пусть не мгновенно, то с уверенной положительной динамикой ситуация начала исправляться, и сейчас проблема снята полностью, - на личном примере подтверждает эффективность прямого диалога с властью житель улицы Мельникова Сергей Потапов.

Результативность «адресных» встреч, когда жители конкретного микрорайона могут обсудить общие для них проблемы, отметил и депутат Московской областной думы Андрей Косыгин. По его мнению, такой формат общения позволяет оперативно выявлять и решать проблемы территорий.

от 27 мая 2016 г. 21:01:55