«Венец Поволжья» - в руках у гимнастов химкинского спортклуба Виктория от 5 декабря 2019 г. 9:03:31

1 декабря в столице Чувашии в седьмой раз завершились трёхдневные Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Венец Поволжья», собравшие в Чебоксарах представителей этого зрелищного вида спорта из 20 российских регионов.

Свыше 800 гимнастов из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского и Пермского краёв, Татарстана, Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Псковской, Свердловской, Томской, Тульской, Тюменской, Тамбовской и многих других областей презентовали свои спортшколы на крупнейших состязаниях страны. От Подмосковья и нашего города выступали в заявленных возрастных группах, от самой младшей 6-8 лет до старшей 15-17 лет, ребята, тренирующиеся в спортивном клубе «Виктория» с наставниками Надеждой и Еленой Челышевыми.

56 комплектов наград разыгрывались в номинациях индивидуальное выступление, смешанная пара, трио, группа, танцевальная гимнастика, гимнастическая платформа. Химкинские спортсмены привлекли внимание судей своими яркими номерами и заслужили медали сразу в четырёх категориях.

Константин Максимов, один из лучших представителей секции спортивной аэробики химкинской «Виктории», выиграл золотую медаль в индивидуальном выступлении среди юношей 15-17 лет. Серебряную награду заслужил в соло-номере среди спортсменов 9-11 лет Алексей Балицкий. Алексей также принёс нашей команде второе серебро турнира вновь в паре с партнёршей Маргаритой Конновой. Четвёртая медаль у химчан - среди младших участников 6-8 лет, в номинации «соло мальчики» баллы Ярослава Брударя позволили взойти на третью ступень пьедестала почёта.

Кроме того, химкинские гимнасты выполнили на соревнованиях спортивные нормативы: Мирон Салтовский получил первый спортивный разряд, Ника Кочеткова теперь кандидат в мастера спорта, а Анастасию Козлову можно поздравить с присвоенным званием мастера спорта России.

от 5 декабря 2019 г. 9:03:31