В жилом комплексе Химок появится 8 детских садов и школа на 1100 мест от 17 декабря 2016 г. 14:46:54

В традиционную «строительную субботу» глава Химок Дмитрий Волошин совместно с руководителями профильных ведомств администрации посетил социальные объекты округа, расположенные в одном из крупнейших жилых комплексов Подмосковья «Солнечная система». 

Всего, согласно дорожной карте, в ЖК будут открыты 8 дошкольных учреждений и школа. Общеобразовательная современная школа рассчитана на 1100 мест, общая площадь территории — более 15 тысяч кв. м. 

— Одновременно со строительством жилых корпусов мы работаем над возведением социальных объектов. Это приоритетная задача для нашей команды, которая направлена на обеспечение комфорта горожан. Каждый из жильцов таким образом получит полный доступ к садам и школе, которые расположены в шаговой доступности, — сообщил директор компании-застройщика Андрей Пучков.

В этом году сдана первая очередь комплекса, на территории которого уже введены в эксплуатацию 2 детских сада. Планируется, что на территории ЖК «Солнечная система» будут проживать более 6 тысяч химчан, особое внимание застройщики уделяют развитию социальных объектов и транспортной инфраструктуре. 

Так, совместно с администрацией округа будет разработан план внедрения окружной комплексной программы «Химки — город для детей», в рамках которой на территории ЖК появятся дополнительные площади для организации и проведения досуга маленьких химчан. 

— Мы уделяем большое внимание контролю за ходом строительства новых социальных объектов, а также регулярно проверяем действующие школы и детские сады. Наши дети должны получать образование в комфортных условиях, — рассказал глава Химок Дмитрий Волошин.

В целом по городскому округу муниципальная программа будет реализована в срок от 3 до 5 лет. 


от 17 декабря 2016 г. 14:46:54