В Сходне благоустроили пристанционную площадь от 5 сентября 2016 г. 18:22:00

Масштабные работы по благоустройству пристанционных площадей проводятся в Химках. Так, в микрорайоне Сходня для автомобилистов сделали парковку, для пешеходов обновили тротуары и переходы. Теперь свободно подойти к станции, а также перейти на другую сторону могут как мамы с колясками, так и маломобильные граждане. 

Все работы по благоустройству были проведены по пожеланиям жителей. Так, вблизи станции Фирсановская появилась автобусная остановка и наземный пешеходный переход. Инвалиды и женщины с колясками теперь беспрепятственно могут заехать на тротуар и перейти на другую сторону железной дороги по новой дорожке. Благодаря новому освещению подземный пешеходный переход вблизи станции теперь стал безопаснее. Также на тротуарах появится выделенная велотрасса.

— В настоящий момент работы по благоустройству пристанционной площади полностью завершены. Станция освещена, и вечером здесь светло как днем. Тротуары оборудованы понижениями по программе «Доступная среда». Позже у пешеходного перехода будут установлены искусственные дорожные неровности. Хочу обратить внимание жителей на то, что переход через другие пути на противоположную сторону станции запрещен. В целях личной безопасности пользуйтесь благоустроенным переходом, — прокомментировал начальник территориального управления Сходня-Фирсановка Вадим Мельников.

Ранее у станции не было автобусной остановки, людям приходилось ждать общественный транспорт под открытым небом. Также возникали проблемы с парковками, химчане оставляли машины на зеленых зонах. Всего за летний период вблизи станции Фирсановская было благоустроено около 12 га земли. 


от 5 сентября 2016 г. 18:22:00