В школе Химок прошла апробация итогового собеседования по русскому от 10 ноября 2018 г. 10:58:35

Среди учеников 9 классов школы № 14 подмосковных Химок прошла апробация проведения итогового собеседования по русскому языку. Такая процедура проводится с целью отработки технологии проведения итогового собеседования как допуска к ГИА-9.

— Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации. Итоговое собеседование по русскому языку  направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты,— прокомментировала заместитель начальника управления по образованию городского округа Химки Лариса Переверзева.

 

Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Ученики школы № 14 в Химках одними из первых в округе уже оценили важность апробации. 

 

— Быть первыми всегда очень интересно, но в тоже время очень ответственно. От  того, как  мы пройдем апробацию, будет зависеть в дальнейшем вся технология. У меня получилось, — сказала ученица 9-го класса школы № 14 городского округа Химки Выцына Александра. 

 

Разработанная  модель итогового собеседования не имеет аналогов в мировой практике. 

от 10 ноября 2018 г. 10:58:35