В школе № 19 состоялось торжественное открытие музея "Слава России

Накануне Дня Великой Юбилейной Победы, в школе № 19 микрорайона Планерная в торжественной обстановке начальник территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная Олег Морковский и директор школы Сергей Муханов перерезали ленточку в честь открытия музея "Слава России".

Работа над созданием музея началась задолго до его открытия, и теперь для учащихся, их родителей, сотрудников и гостей школы представлены все величайшие сражения на земле Российской. Это – Куликовская битва, Бородинское сражение, Русско-турецкая война, Полтавская баталия, Первая мировая война, ну и конечно же самое большое количество экспонатов и архивных материалов музея посвящены Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г., самой крупнейшей в мировой истории и решающей части Второй мировой войны.

Ни одну семью не обошла Великая Отечественная Война, при которой общие демографические потери, включающие погибшее мирное население составили  26,6 млн. человек.

Ведь буквально каждый ученик и учитель школы № 19 по крупицам внесли свой вклад в создание музея, где представлены ордена и награды за участие в Великой Отечественной Войне, солдатская форма, каски и орудия тех далеких дней, архивные материалы участников ВОВ и их жизненный путь.

Для гостей, а также младших и средних классов школы были проведены первые экскурсии по музею.

Источник: территориальное управление микрорайонов Новогорск-Планерная
от 8 мая 2015 г. 11:20:00