В рамках запуска пилотного проекта фермеры готовы объединиться от 29 апреля 2017 г. 13:26:03

27 апреля в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области состоялось совещание с инициативной группой фермеров,  производителей сельскохозяйственной продукции, а также владельцев специализированных фермерских магазинов.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Владимира Посаженникова:

По итогам полуторагодичной   работы нашей инициативной группы принято решение запустить «пилотный проект». Ключевые задачи, поставленные в рамках «пилотника»  – расширение сбыта фермерской и сельскохозяйственной продукции, защита фермерских магазинов от недобросовестной конкуренции, а также проработка единого стандарта фермерских продуктов.

Напомню, что в  инициативную рабочую группу, организованную на базе Минпотребрынка,  входят представители фермерских хозяйств и сельхоз-производств, предприятий по производству продуктов питания, представители Московской областного университета потребительской кооперации, а также владельцы рынков и специализированных фермерских магазинов. 

На заседании, которое состоялось на прошлой неделе, мы приняли решение объединить всех членов инициативной группы в единый формат, на базе которого отработать пилотный проект по развитию мелкооптовой торговли и расширению сети фирменных магазинов «Подмосковный фермер». В случае успешной работы «пилотника»,  проект будет предложен для развития на всей территории региона. 


от 29 апреля 2017 г. 13:26:03