В Подмосковье выбирают участников для XIX Всемирного фестиваля молодежи от 26 января 2017 г. 16:20:40

Участниками делегации на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи могут стать около 400 человек. Заявка молодежных организаций на проведение Фестиваля была представлена Росмолодежью по поручению президента России Владимира Путина еще в ноябре 2015 года. В России фестиваль пройдет третий раз за 70 лет.

Совместно с министром образования Московской области Мариной Захаровой и председателем студенческого совета МГОУ Валерией Хуртиной начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева дала старт отбору участников от Московской области на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 

— Примеры лучших умов нашего Отечества, и не только его, говорят о том, что учиться никогда не вредно и не поздно, что совершенствоваться просто необходимо, — рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева

Ирина Плещева встретилась со студентами областных вузов и провела заседание Регионального подготовительного комитета Московской области. В совет вошли также представители областного Министерства образования, молодежные активисты, представители вузов Подмосковья и студенческих советов.

от 26 января 2017 г. 16:20:40