В Подмосковье стартует новая экологическая акция "ЭкоДействие" от 3 февраля 2016 г. 18:54:09

Министерство экологии и природопользования Московской области объявляет акцию по воспитанию бережного отношения к природе «ЭкоДействие». Ёе цель – содействовать формированию экологической культуры, информировать население о событиях и мероприятиях в сфере охраны окружающей среды, рассказать о людях, неравнодушных к экологическим проблемам, об инициативах и реализованных проектах по защите природы.

«В министерство часто обращаются жители с проблемными вопросами и жалобами. Инспекторы регулярно проводят проверки и выявляют нарушения природоохранного законодательства. Мы очень благодарны за подобные обращения, но кроме этого, хотим показать, как жители Подмосковья участвуют в проектах по охране природы», - сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Он сообщил, что Минэкологии наградит активных участников акции по итогам 2016 года, а самые интересные проекты будут освещены в федеральных и региональных средствах массовой инфолрмации.

Минэкологии Подмосковья призывает неравнодушных граждан присылать примеры их бережного отношения к природе. Вы повесили скворечник в парке? Организовали раздельный сбор мусора? Предотвратили завоз отходов на лесной участок? Очистили родник? Выбираетесь всей семьей на субботники около дома?

Об этом должны узнать окружающие!

Присылайте свои предложения по решению конкретных проблем или уже истории успешной реализации ваших предложений с фотографиями и видео. Наши контакты: почта press.ecology@gmail.com, либо один из аккаунтов в социальных сетях Facebook, Vkontakte, Twitter, Instagram.

У нас уже есть примеры неравнодушного отношения к природе. Недавно жители деревни Становое Раменского районаспасли раненую косулю. Сейчас она в питомнике и ее жизни ничего не угрожает, а спасители получили благодарственные письма и книги о заповедных местах Подмосковья от Министерства экологии области. А в начале года мы писали про то, как найти полезное применение засохшей новогодней елке.

от 3 февраля 2016 г. 18:54:09