В Подмосковье стартовало интернет-голосование по благоустройству дворов от 30 марта 2017 г. 12:52:13

На региональном портале «Добродел» https://vmeste.mosreg.ru/dvor/ стартовало интернет-голосование жителей за свой двор и элементы благоустройства. Опрос создан по поручению губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева и призван предметно обсудить с жителями адресный перечень и актуальные элементы благоустройства. В голосовании каждый зарегистрированный на портале государственных услуг житель Московской области может выразить мнение о благоустройстве своего двора и таким образом высказаться о том, что конкретно он хочет изменить или сделать.

В 2017 году в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в Московской области будет благоустроено 1330 дворов и еще 100 дворов дополнительно будет определено в результате голосования. На портале https://vmeste.mosreg.ru/dvor/ по каждому двору представлена информация об общей площади благоустройства, о количестве парковок, общей площади озеленения, об асфальтовом покрытии внутридворовых дорог. Кроме этого можно узнать о количестве планируемых новых опор освещения.

В Химках в этом году будет комплексно благоустроено 52 дворовые территории. В рамках благоустройства произведут ремонт асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, обустроят парковки и пандусы. Также установят скамейки и урны, опоры уличного освещения, газонное ограждение. Планируется возведение универсальных спортивных площадок, детских городков. Все игровые комплексы разместят на безопасном резиновом покрытии. Работы начнутся в весенне-летний период.

Каждый житель может поддержать благоустройство своего двора, а также ответить на уточняющие вопросы:

1. Что вы хотите, чтобы было на детской площадке?

2. Чего должно быть во дворе больше?

3. Нужна ли в вашем дворе площадка для сбора мусора?

4. Есть ли у вас комментарии и пожелания по благоустройству двора?

С помощью интерактивной карты можно предложить двор, который не вошел в основной список благоустройства. Мнение каждого будет учтено при окончательном утверждении программы. Голосование продлится 10 дней. По итогам голосования будут выбраны дополнительно 100 дворов, которые войдут в общий перечень благоустройства в этом году. Каждый может проголосовать только один раз, что исключит накрутки и нерелевантные результаты голосования.

от 30 марта 2017 г. 12:52:13