В Подмосковье продолжается масштабная подготовка к FIFA-2018 от 25 октября 2017 г. 18:32:54

Московская область продолжает подготовку к чемпионату мира по футболу 2018. Приступили к активной фазе строительства инфраструктуры и подмосковные девелоперы. В настоящее время на объектах ведутся работы по реконструкции и возведению административных зданий, прокладке инженерных коммуникаций и обустройству футбольных полей с натуральным покрытием. В свою очередь к гласному спортивному событию готовятся подмосковные Химки. На территории муниципалитета проводятся работы по благоустройству и реконструкции спортивных объектов.

В 2018 году Россия впервые станет хозяйкой финальной части чемпионата мира по футболу FIFA. На территории Подмосковья в рамках подготовки к ЧМ-2018 будут реконструированы и построены 12 тренировочных площадок. Масштабные работы проходят также на территории подмосковных Химок.

В настоящее время здесь проходит реконструкция стадиона «Родина». Износостойкая газонная трава рекомендуемой ФИФА смеси райграса и мятлика успешно взошла на футбольном поле стадиона «Родина» еще летом. Засев был выполнен 25 июля специализированной голландской техникой. Газон уже набрал достаточную плотность, неоднократно проводилась его стрижка, он готовится к первой зимовке. Одно из новшеств стадиона — изменение размеров игровой площадки. Ранее параметры поля «Родины» по линиям разметки составляли 104 на 68, что отличалось от стандарта ФИФА на один метр. Теперь же длину поля увеличили до 105 метров, что полностью соответствует требованиям международной федерации. Реконструкцию стадиона «Родина» планируется завершить в апреле 2018 года.

— Мы готовимся к встрече спортсменов и болельщиков. Благоустраиваем территории, создаем новые зоны для отдыха. На время пребывания на территории Химок гости должны чувствовать себя комфортно. На территории городского округа будут функционировать сразу 4 тренировочные площадки для футболистов. Мы должны достойно подготовиться и продемонстрировать весь потенциал Химок, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

от 25 октября 2017 г. 18:32:54