В Подмосковье продолжается голосование по благоустройству дворов от 23 октября 2017 г. 11:58:59

На прошлой неделе на интернет-портале «Добродел» был дан официальный старт народному голосованию жителей Московской области за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на следующий год. Голосование организовано региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке Правительства Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона. В настоящее время свои голоса отдали уже более 8 тысяч жителей региона. Выбрать дворовую территорию могут и жители Химок. Проголосовать за свой двор жители могут на сайте Добродел, перейдя по ссылке https://dobrodel.mosreg.ru/dvor/.

На портале «Добродел» продолжается голосование за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год. Выбрать площадки могут жители муниципалитетов региона. При подведении результатов голосования будут учтены дворы, набравшие в прошлом голосовании не менее 10 и не менее 50 голосов. На портале от городского округа Химки представлено 319 дворовых территорий. 

— Призываю жителей округа принять участие в голосовании. Безусловно, все голоса будут учтены. У химчан есть замечательная возможность самостоятельного выбора дворовых территорий, которые нуждаются в благоустройстве. Наши проекты направлены на улучшение качества жизни жителей. Так, в этом году мы благоустроили более 50 дворовых территорий и все они — современные, комфортные и безопасные, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Для верификации процесса голосования жителям необходимо воспользоваться своей учетной записью в Единой системе идентификации и аутентификации.  Напомним, что голосование по дворам проходит в Подмосковье уже во второй раз. Весной жители специально регистрировались, чтобы включить свой двор в программу комплексного благоустройства 2017 года и проголосовать за конкретные элементы этого благоустройства.

В Подмосковье ежегодно благоустраивается не менее 10% дворов от инвентаризованных муниципалитетами дворов. Адресный перечень дворовых территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2018 году, будет сформирован из двух источников.  В первую часть войдут дворы по итогам голосования на портале «Добродел», во вторую — дворовые территории, включаемые по поручению президента РФ и губернатора Московской области, на основании обращений граждан в органы местного самоуправления, по рекомендации Госадмтехнадзора Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области. 

от 23 октября 2017 г. 11:58:59