В подъездах многоквартирных домов Химок идет установка медиаэкранов от 9 августа 2017 г. 19:42:58

В подъездах многоквартирных домов Химок начался монтаж информационных медиаэкранов. Установку проводят специалисты МП «ДЕЗ ЖКУ». В пилотном проекте участвуют подъезды домов — участников программы софинансирования «Мой подъезд». Такая практика реализуется в Химках впервые. На экране электронной панели будет отображаться актуальная информация из жизни муниципалитета, социальные ролики, а также полезные адреса и телефоны. 

Одним из первых участников реализации пилотного проекта по установке медиаэкранов стал дом № 7/1 по улице Московской. В настоящее время по данному адресу ведутся работы по установке информационных панелей. Ремонт в рамках программы «Мой подъезд» здесь еще продолжается. Собственники жилых помещений сами выбирают перечень необходимых работ, а также дизайн. Теперь стены подъездов в доме будут украшать  нарисованные бабочки, цветы и надпись «Химки». По словам директора МП «ДЕЗ ЖКУ» Руслана Гаевского, медиаэкраны будут установлены в подъездах домов — участников программы «Мой подъезд». 

— Монтаж мониторов производится исключительно за счет привлеченных средств, это никак не отразится на бюджете городского округа. Сейчас этот проект проходит стадию тестирования. Мы хотим узнать, какую именно информацию, кроме полезных телефонов и адресов, хотят видеть на мониторах жители. Также хочу отметить, что у жителей появится возможность через такие информационные медиапанели поздравить своих родных и близких с важным событием или датой, — прокомментировал Руслан Гаевский. 

На информационных медиапанелях также будут транслироваться социальные ролики, важная информация из жизни городского округа Химки, контакты территориальных управлений. 

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Министерство жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями региона реализует приоритетный проект «Мой подъезд». Это государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов в многоквартирных домах, основная цель которого — в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию. В Химках госпрограмма «Мой подъезд» стартовала в апреле. Планируется, что она охватит порядка 800 подъездов. Перечень проводимых работ в рамках данной программы: покраска стен и потолков, лестничных маршей, замена почтовых ящиков, осветительных приборов на энергосберегающие, благоустройство входных групп. Дополнительные работы проводятся по согласованию с жильцами домов. Они самостоятельно выбирают из каталога цветовую палитру, варианты светильников и почтовых ящиков. Также жители могут предложить дополнительные опции. Например, граффити на стене или крючки для тяжелых сумок. Выполнение работ контролируют сами жильцы

В рамках государственной программы «Мой подъезд» жители принимают участие и в приемке работ. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте проекта http://menyaempodezdy.ru/.

от 9 августа 2017 г. 19:42:58