В Пенсионном фонде № 5 в Химках открылась шахматная секция от 14 апреля 2017 г. 15:51:00

В Главном управлении Пенсионного фонда № 5, которое обслуживает граждан, проживающих на территории САО Москвы, а также Химок и Долгопрудного, открылась шахматная секция «Четыре ладьи» для неработающих пенсионеров.


В секции занимаются более 20 пенсионеров с разными уровнями подготовки, которые разделены по группам. Новички осваивают правила игры с нуля, изучают начальные комбинации. В методике преподавания также используют программы виртуального обучения в интернете с помощью компьютера.

— Мы стремимся не только обучить пенсионеров игре, но и усовершенствовать их навыки в работе с компьютером, расширить их уровень компьютерной грамотности, — отметил сотрудник отдела автоматизации ГУ ПФР № 5 Владимир Омельченко.

Среди членов клуба «Четыре ладьи» есть пенсионеры, которые уже в совершенстве владеют правилами игры. Они принимают участие в различных турнирах. В одном из них одержал победу 77-летний пенсионер Марк Ничиков, член Союза пенсионеров Подмосковья. Он выиграл пять партий из пяти возможных.


от 14 апреля 2017 г. 15:51:00