в округе выявили первых победителей спартакиады «Звонкое лето» от 27 июня 2019 г. 16:34:54

25 июня в школе №27 состоялась традиционная спартакиада «Звонкое лето», в которой приняли участие ребята из первой смены оздоровительных лагерей Химок. В рамках летней оздоровительной кампании губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва юные химчане могут провести самые долгожданные для большинства учеников и самые продолжительные каникулы в нескольких городских лагерях дневного пребывания на базе образовательных учреждений округа. 

Первая смена, за время которой в июне в Химках отдохнули 930 мальчишек и девчонок, завершилась весёлой и шумной спортивно-развлекательной программой на открытом школьном стадионе, где каждый мог принять участие в различных подвижных играх на выбор. Кто-то сразу направился играть в любимый настольный теннис, кому-то было интереснее помериться силами в перетягивании каната, девочки под заводную музыку занимались танцевальной аэробикой и гимнастикой, ну а мальчишкам конечно же хотелось погонять мяч. Также ребята попробовали пройти верёвочный лабиринт и с удовольствием присоединились к эстафете на надувном батуте. 

Во время отдыха в лагерях для школьников была подготовлена разнообразная спортивная программа, включающая соревнования в пионербол, шахматы, мини-футбол, сдачу нормативов ГТО. После завершающего футбольного турнира во вторник самых активных химчан первой смены наградили полезными подарками, грамотами, медалями и кубками победителей. 

Абсолютным лидером «Звонкого лета» первой смены стали ребята, отдыхающие на базе школы №29, занявшие первое место в весёлых стартах, в турнирах по шахматам и шашкам, среди младших групп в пионерболе и мини-футболе. Второе место в общем зачёте – у команды лагеря лицея №17, а кубок бронзового места достался лагерю гимназии №4. 

В этом году в химкинской спартакиаде принимает участие рекордное число детских лагерей – 12. Во вторую смену 280 химчан проведут летние каникулы в пяти городских школьных лагерях. Финал «Звонкого лета» среди участников второй смены пройдёт в школе №10 и запланирован на июль.

Мероприятие проходило при поддержке администрации г.о. Химки и было организовано Управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики совместно с Управлением по образованию.


от 27 июня 2019 г. 16:34:54