В Новых Химках одним фонтаном станет больше от 1 июня 2016 г. 13:33:40

В Химках на пересечении улицы Строителей и Юбилейного проспекта появится зона отдыха. Проект будет участвовать  в конкурсе по благоустройству, объявленным администрацией округа среди микрорайонов.

В настоящее время вблизи дома №33/2 по улице Строителей недалеко от пересечения с Юбилейным проспектом находится пустырь. Но уже в ближайшее время на территории в 1500 квадратных метров появится полноценная зона отдыха. От Юбилейного проспекта ее оградит комплекс земельных насаждений. Будет организовано место для прогулок, установлены лавочки и урны. Украшением мини-сквера станет фонтан.

«Недостатка зон отдыха в Новых Химках нет. У нас есть парк «Дубки», сквер имени Марии Рубцовой и еще с десяток мест, где можно спокойно на лавочке посидеть в тени деревьев. Но микрорайон растет, количество жителей увеличивается, поэтому и расширяем наши зоны отдыха», - сказал начальник территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная Сергей Купцов.

Проект по благоустройству территории руководство территориального управления мкр. Новогорск-Планерная презентовало в рамках профильного конкурса, который проводят среди микрорайонов Химок. Остальные территориальные управления в ближайшее время также  представят свои проекты. 



от 1 июня 2016 г. 13:33:40