В микрорайонах Химок демонтируют незаконные рекламные конструкции от 2 февраля 2017 г. 11:55:06

Сотрудники территориального управления Новогорск-Планерная совместно с представителями управления рекламы провели осмотр зданий и сооружений микрорайона. В ходе проверки выявлены нарушения размещения рекламных конструкций.


В ходе осмотра улиц микрорайонов Новогорск-Планерная сотрудники территориального управления совместно с представителями управления рекламы выявили нарушение по улице Соколовской. Предприниматель самовольно разместил рекламную конструкцию на крыше торгового павильона. Разрешительных документов на ее установку собственник не предоставил. Владельцу выписано предписание в срок до 8 февраля устранить выявленные замечания.

Администрацией Химок в целях предотвращения нарушений организованы специальные семинары, на которых представители территориальных управлений и специалисты управления рекламы разъясняют предпринимателям, каким требованиям должны соответствовать рекламные вывески.

Для согласования размещения рекламной конструкции с администрацией округа предпринимателю достаточно обратиться в управление рекламы и предоставить дизайн-проект конструкции, который будет рассмотрен на заседаниях межведомственной рабочей группы. Процесс согласования и выдачи разрешения займет не более двух недель.


от 2 февраля 2017 г. 11:55:06