В микрорайоне Сходня каждый день демонтируют порядка 30 объектов незак

Уже с начала августа сотрудниками территориального управления Сходни-Фирсановки было демонтировано 120 незаконных рекламных объектов (штендеры, банеры, вывески и наклейки). Все эти объекты предлагали различные услуги в Химках.

В соответствии с частью 10 статьи 19 Федерального закона  от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ " О рекламе", в случае самовольной установки рекламной конструкции, она подлежит демонтажу на основании предписания органа
местного самоуправления, на территории которого установлена рекламная конструкция.

«Несмотря на то, что наш микрорайон находится не в центре округа, от желающих разместить здесь свою рекламу отбоя нет! Однако многие предпочитают делать это незаконно. Мы ведём активную борьбу с нарушителями. Реклама должна приносить доходы в бюджет, кроме того,вывески должны соответствовать единой городской концепции оформления», - рассказал начальник территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка Андрей Наумов.

Создать цивилизованный рынок рекламы в Подмосковье – инициатива губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он призвал всех руководителей муниципалитетов региона оформить вывески и рекламу во всех городах Московской области в едином стиле, приведя к единым стандартам.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 4 августа 2015 г. 14:25:00