В МГИК продолжает работу Российский гуманитарный форум от 8 февраля 2018 г. 18:00:27

На базе Московского государственного института культуры в Химках продолжает работу Российский гуманитарный форум «Основные направления гуманитарных исследований в современной России: качество научных работ». В форуме принимают участие руководители диссертационных советов из более чем 200 высших учебных заведений и научных организаций России.

Площадкой для Российского гуманитарного форума «Основные направления гуманитарных исследований в современной России: качество научных работ» стал Московский государственный институт культуры. На открытии форума в пленарном заседании приняли участие более 150 ученых из 52 вузов России и научных организаций Сибирского, Уральского, Центрального, Северо-западного, Приволжского, Южного и Северо-кавказского округов, а также представители Президиума Российской академии образования, Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России, Российского профессорского собрания, Министерства образования и науки РФ и Министерства культуры РФ.

— Идея форума состоит в том, чтобы предложить площадку для коммуникации с одной стороны научных школ и руководителей диссертационных советов, а с другой стороны профессионалов, экспертов из экспертных советов, людей, которые занимаются наукометрией, — рассказал исполняющий обязанности ректора МГИК Арсений Миронов.

Целью форума стало содействие повышению актуальности и качества научных исследований по гуманитарным наукам в соответствии со стратегией научно-технологического развития Российской Федерации и основами государственной культурной политики.

от 8 февраля 2018 г. 18:00:27