В химкинском аэропорту время до вылета можно скоротать за книгой

Шереметьево открывает первую в аэропортах страны футуристическую виртуальную библиотеку.

Международный аэропорт Шереметьево, Российский книжный союз, Издательская группа “Эксмо-Аст” и интернет-магазин электронных книг “ЛитРес” приглашают на открытие первой виртуальной библиотеки “SVOя библиотека”. Мероприятие состоится 16 июля 2015 года в Терминале D (зона вылета). Начало в 16.00.

Автор “Метро 2035” Дмитрий Глуховский проведет автограф-сессию и пообщается с читателями в Шереметьево.

“SVOя библиотека” — первая библиотека в аэропортах Московского авиационного узла — создана в рамках программы мероприятий Года литературы. В импровизированной литературной гостиной в Терминале D представители Шереметьево, “Эксмо-Аст” и компании ЛитРес расскажут о проекте, а мастер современной прозы, автор бестселлера “Метро 2035” Дмитрий Глуховский примет участие в автограф-сессии.

В терминалах D, E, F, C (зона после прохождения паспортного контроля) размещены стилизованные изображения книжных полок на стенах, где каждая книга сопровождается QR-кодом для бесплатного скачивания литературного произведения целиком. Бесплатно контент можно будет скачать до конца 2015 года. Всего проектом предусмотрено 16 импровизированных залов библиотеки.

Скачивание книг пассажирами возможно двумя способами: посредством сканирования QR-кода в одном из “виртуальных залов” или через специально созданный сайт svo.knigavdorogu.ru. Всего в “Виртуальной библиотеке” 108 книг, 60 из которых — это классическая литература, 48 — современная (русская и зарубежная). Книги будут доступны как для чтения онлайн, так и для скачивания в различных форматах.

Проект “SVOя библиотека” поможет повысить интерес к чтению у россиян всех возрастов, привлечет внимание читателей к шедеврам мировой литературы и станет важной вехой в программе мероприятий Года литературы в России. А пассажиры аэропорта Шереметьево смогут увлекательно провести время за чтением интересной книги перед полетом.

Источник: пресс-служба Международного аэропорта Шереметьево
от 14 июля 2015 г. 10:57:00