В Химках состоится торжественное открытие торговой галереи «Фермер Под

3 августа в 12:00 вблизи станции Химки откроется новый торговый объект «Фермер Подмосковья» (ул. Железнодорожная, около дома №21).

В рамках реализуемой программы Губернатора Московской области «Подмосковный фермер» в Химках в этом году будут открыты 2 магазина с фермерской продукцией. Она будет поступать на прилавки напрямую от производителей. Фермеры выставят свои товары из самых разных районов Московской области: Шаховской, Щелковский, Волоколамский, Наро-Фоминский, Чеховский, Подольский, Дмитровский. Цены не превысят среднерыночные показатели.

Вся продукция будет проходить двойную проверку – от поставщика перед отправкой на продажу и непосредственно в ветеринарной лаборатории магазина.

Первая торговая галерея «Фермер Подмосковья» откроется вблизи станции Химки. Место выбрано не случайно, туда удобно добираться из любой части округа.

При возведении торгового объекта администрация учла интересы жителей окрестных домов. Рядом с «Фермером Подмосковья» создали зону отдыха, а именно реконструировали старый сквер. В новом появилось множество деревьев и кустарников, которые высаживались согласно пожеланиям жителей.

Гостей праздника встретят по старой русской традиции: с хлебом и солью! В торжественной программе примут участие аниматоры, прозвучат русские народные песни, предусмотрены танцевальные выступления химкинских народных коллективов.

Жители и гости Химок смогут попробовать фермерскую продукцию: рыбу, сыры, хлебные и колбасные изделия. Каждый житель сможет самостоятельно убедиться в качестве продукции, попросив у продавца показать документы о прохождении проверки.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 31 июля 2015 г. 12:19:00